富山県高岡市にて活動している少年少女アマチュアレスリングクラブ! 高岡ジュニアレスリングクラブのホームページです!

                                   平成25年度結果  平成23年度結果 平成22年度結果 平成21年度結果 
               平成20年度結果 平成19年度結果 平成18年度結果


平成24年度 各試合成績


アイザック杯 第11回富山県ジュニアレスリング選手権大会
期日:平成24年12月8日(土)、9日(日)
会場:アイザックスポーツドーム  参加人数:18名
各部門 階級 優 勝 2位 3位 3位
中学生男子の部 重量級 苅部 将之
(芳野中学校)
 中学生男子の部 中量級     竹沢 利紀
(国吉中学校)
 
 
小学生5〜6年生の部 32kg級 鍛治 優大
(野村小学校)
 
小学生3〜4年生 女子の部 中量級 中村 成実
(上野方小学校)
小学生3〜4年生の部  33kg級  中谷 湖雪
(国吉小学校)
 
畔上 浩輝
(東五位小学校)
 
   
 小学生3〜4年生の部 30kg級    奥村 太陽
(万葉小学校)
 
   
小学生3〜4年生の部  26kg級  増原 佐介
(二塚小学校)
 
   
小学生1〜2年生の部   30kg級     武内 雅斗
(博労小学校)  
 
小学生1〜2年生の部  26kg級  大庭 清嵩
(千鳥丘小学校)  
     
小学生1〜2年生の部  24kg級
(BLUE)
 
姫野 笑琉
(木津小学校) 
 
     
小学生1〜2年生の部  20kg級  奥村 大地
(万葉小学校)
 
   
 幼年の部  21kg級  フォルカーソン琉玖
(老田保育園)  
   
幼年の部  19kg級       伊東 大地
(牧野みどり保育園) 
 
 幼年の部  年少級
軽量級
  
    フォルカーソン萌愛   


 

UNO MEDAL
第8回 四日市市体育協会会長杯少年少女レスリング大会
期日:平成24年11月25日(日)
会場:三重県立四日市四郷高等学校体育館 参加人数:2名
各部門 階級 優 勝 2位 3位 3位
小学3〜4年生の部 27s級級 中村 成実
(上野方小学校)


 再最優秀選手賞  中村 成実 選手 上野方小学校



第26回押立杯 関西少年少女レスリング選手権大会
期日:平成24年11月18日(日)
会場:大阪府吹田市立北千里市体育館 参加人数:1名
各部門 階級 優 勝 2位 3位 3位
小学3〜4年生女子の部 軽重量級 中村 成実
(上野方小学校)




第13回北信越少年少女レスリング選手大会
第9回北信越中学生レスリング選手権大会
期日:平成24年11月11(日)
会場:長野県 佐久市総合体育館     参加人数:13名
各部門 階級 優 勝 2位 3位 3位
中学生 男子の部  55Kg級      苅部 将之
(芳野中学校)
 
 
小学5〜6年生の部  48Kg級 兼松 尚輝 
(定塚小学校)
小学3〜4年生 女子の部 32Kg級  中谷 湖雪
(国吉小学校)
 
    
小学3〜4年生の部   30Kg級  中村 成実
(上野方小学校)
  
畔上 浩輝
(東五位小学校)
 
奥村 太陽
(万葉小学校)
  
 
 
小学1〜2年生の部  30Kg級      武内 雅斗
(博労小学校)
 
 小学1〜2年生の部 26kg級  大庭 清嵩
(千鳥丘小学校
 
  
 小学生1〜2年生の部 24kg級   姫野 笑琉
(木津小学校)
 
   
 小学生1〜2年生の部 20kg級  奥村 大地
(万葉小学校)
  
     


第2回那珂川町町長杯少年少女レスリング
期日:平成24年10月20(土)〜21日(日)
会場:栃木県那須郡那珂川町総合体育館 参加人数:1名
各部門 階級 優 勝 2位 3位 3位
小学3〜4年生の部 28s級 中村 成実
(上野方小学校)




第16回ジャパンキッズレスリング志賀大会
期日:平成24年8月19(日)
会場:石川県志賀町総合体育館 参加人数:15名
各部門 階級 優 勝 2位 3位 3位
中学生 男子の部 53Kg級 苅部 将之
(芳野中学校)
小学生5〜6年生の部  51Kg級  兼松 尚輝
(定塚小学校)
    
小学生3〜4年生の部   30Kg級    畔上 浩輝
(東五位小学校)
 
    
小学生3〜4年生の部  28Kg級  中村 成実
(上野方小学校)
  
奥村 太陽
(万葉小学校)
  
   
小学生3〜4年生 女子の部  重量級  荒井 瑞生
(平米小学校)
   
   
 小学生1〜2年生の部 26kg級      伊東 大陽
(牧野小学校)  
大庭 清嵩
(千鳥丘小学校)
 
 小学生1〜2年生の部 24kg級   姫野 笑琉
(木津小学校)
 
   
 小学生1〜2年生の部 20kg級  奥村 大地
(万葉小学校)
  
     
幼年の部  21Kg級  フォルカーソン琉玖
(老田保育園) 
   


第29回全国少年少女レスリング選手権大会
期日:平成24年7月22(日)〜24日(火)
会場:国立代々木競技場 第一体育館 参加人数:11名
各部門 階級 優 勝 2位 3位 3位
小学生4年生 女子の部 30Kg級 中村 成実
(上野方小学校)
小学生4年生の部  28Kg級  畔上 浩輝
(東五位小学校)
  
 
小学生1年生の部   28Kg級    武内 雅斗
(博労小学校)  
 
小学生1年生の部  18Kg級  奥村 大地
(万葉小学校)
  
 


第65回富山県民体育大会レスリング競技
期日:平成24年7月15日(日)
会場:滑川総合体育館センター     参加人数:17名
各部門 階級 優 勝 2位 3位 3位
中学男子の部 中量級 苅部 将之
(芳野中学校)
小学生5〜6年生の部 重量級 兼松 尚輝
(定塚小学校)
小学生3〜4年生 女子の部 中量級 中村 成実
(上野方小学校)
小学生3〜4年生の部  中量級  中谷 湖雪
(国吉小学校)
 
奥村 太陽
(万葉小学校)
   
小学生3〜4年生の部  軽量級  増原 佐介
(二塚小学校)
 
奥村 朝陽
(万葉小学校)
 
 
 
小学生1〜2年生の部   重量級  大庭 清嵩
(千鳥丘小学校) 
 
 
伊東 大陽
(牧野小学校) 
武内 雅斗
(博労小学校)  
 
小学生1〜2年生の部  中量級  姫野 笑琉
(木津小学校) 
 
門井 孝太
(万葉小学校)
 
   
小学生1〜2年生の部  軽量級  奥村 大地
(万葉小学校)
 
   
 幼年の部  重量級    フォルカーソン琉玖
(老田保育園)  
 
幼年の部  中量級  伊東 大地
(牧野みどり保育園)  
     


第7回高岡市民体育大会レスリング競技会
期日:平成24年7月8日(日)
会場:宮越工芸MCホール    参加人数:21名
各部門 階級 優 勝 2位 3位 3位
中学男子の部 中量級 苅部 将之
(芳野中学校)
中学男子の部 軽量級 竹沢 利紀 
(国吉中学校)
小学生5〜6年生の部 重量級 兼松 尚輝
(定塚小学校)
小学生5〜6年生の部 中量級 荒井 翠
(平米小学校)
小学生5〜6年生の部  軽量級    鍛治 優大
(野村小学校)
 
   
小学生3〜4年生の部  中量級  中谷 湖雪
(国吉小学校)
 
畔上 浩輝
(東五位小学校)
 
 奥村 太陽
(万葉小学校)
 
小学生3〜4年生の部  軽量級  鍛治 太樹
(野村小学校)
 
増原 佐介
(二塚小学校)
 
荒井 瑞生
(平米小学校)
 
奥村 朝陽
(万葉小学校)
 
小学生1〜2年生の部   重量級  大庭 清嵩
(千鳥丘小学校) 
 
 
武内 雅斗
(博労小学校) 
   
小学生1〜2年生の部  中量級  伊東 大陽
(牧野小学校) 
 
荒井 美己都
(平米小学校) 
姫野 笑琉
(木津小学校) 
  
 
小学生1〜2年生の部  軽量級  奥村 大地
(万葉小学校)
 
門井 孝太
(万葉小学校)
 
   
幼年の部  軽量級  伊東 大地
(牧野みどり保育園)  
上田 達也
(紫幼稚園)  
   


  沼尻直杯 第38回全国中学生レスリング選手権
期日:平成24年6月10日(日)
会場:茨城県水戸市・茨城スポーツセンター    参加人数:2名
各部門 階級 優 勝 2位  3位 4位 5位
男子の部 53kg級   苅部 将之
(芳野中学校)

 
第34回吹田市民少年少女レスリング選手権
期日:平成24年6月24日(日)
会場:吹田市民北千里体育館    参加人数:1名
各部門 階級 優 勝 2位 3位 3位
小学1年生の部 軽量級 奥村 大地 
(万葉小学校)


第2回巻キッズレスリング大会
期日:平成24年6月3日(日)
会場:新潟市立越前小学校体育館    参加人数:3名
各部門 階級 優 勝 2位 3位 3位
小学3〜4年生 男子の部 30s級 中村 成実
(上野方小学校)
畔上 浩輝
東五位小学校
小学5〜6年生 男子の部 +42kg級 兼松尚輝
 


第13回ジュニアレスリング金沢大会
期日:平成24年5月26日(土)
会場:いしかわ総合スポーツセンター サブアリーナ    参加人数:4名
各部門 階級 優 勝 2位 3位 3位
小学1年生の部 重量級 武内 雅斗
小学4年生の部 軽中量級 中村 成実
(上野方小学校)
中学生男子の部 軽量級 竹沢 利紀
国吉中学校



 優秀選手賞  中村 成実 選手 上野方小学校


  
第2回GW刈谷市ジュニアオ―プンレスリング大会
期日:平成24年5月3日(木)
会場:愛知県刈谷市アイシン精機(株)体育館    参加人数:9名
各部門 階級 優 勝 2位 3位 3位
小学3〜4年生 女子の部 28s級 中村 成実
(上野方小学校)
小学3〜4年生 男子の部 27s級 奥村 太陽
(万葉小学校)
小学3〜4年生 男子の部 30s級 畔上 浩輝
東五位小学校
中学男子の部 43s級 竹沢 利紀
国吉中学校

 優秀選手賞  中村 成実 選手 上野方小学校


 
      第11回スプリングチャレンジキッズレスリング福井大会
期日:平成24年4月15日(日)
会場:福井県 福井市体育館    参加人数:12名
 各部門  階級  優 勝 2位  3位  3位 
 小学3〜4年生 男子の部  26s級  中村 成実
(上野方小学校)
     
 小学3〜4年生 女子の部  重量級   中谷 湖雪
(国吉小学校)
     
中学男子の部  53s級   苅部 将之
(芳野中学校)  
 


 
    
   
     平成24年度ジュニアクィーンズカップレスリング選手権大会
期日:平成24年4月7日(土)
会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館    参加人数:3名
 各部門  階級  優 勝 2位  3位  3位 
 小学3〜4年生の部  28s級   中谷 湖雪
(国吉小学校) 
 

 
小学3〜4年生の部   30s級 中村 成実
(上野方小学校) 
 
     


      第26回中部日本ジュニアレスリング大会
期日:平成24年3月25日(日)
会場:静岡県焼津市総合体育館    参加人数:7名
 各部門  階級  優 勝 2位  3位  3位 
 小学3〜4年生 男子の部  26s級  中村 成実
(上野方小学校)
     
 小学3〜4年生 男子の部  28s級     奥村 太陽
(万葉小学校) 
 
 幼年の部  19s級  奥村 大地
(二上保育園)
     
 幼年の部  26s級      武内 雅斗
(上関保育園)
 


     第17回少年少女レスリング「おおまま大会」
期日:平成24年3月18日(日)
会場:桐生大学グリーンアリーナ
 各部門  階級  優 勝 2位  3位  3位 
 小学3〜4年生の女子の部  26s級   中村 成実
(上野方小学校) 
 

 



newpage1.htmlへのリンク